CONCURSO DE PINTURA UDOCBA 2017 DECLARADO DE INTERÉS LEGISLATIVO PROVINCIAL

 

 

PRIMER PREMIO:

 

    Apellido y nombre: GONZÁLEZ, MARÍA   CRISTINA

    Título: “SIN VER”

     Técnica: Mixta

     Año: 2008

     Procedencia: CABA

 

 

 

 

 

 

 

SEGUNDO PREMIO   TERCER PREMIO
     
      

Apellido y nombre: DEMARCHI, STELLA

Título: “PENTIMENTO XVIII”

Técnica: Mixta sobre tela

Año: 2017

Procedencia: Ituzaingó

 

Apellido y nombre: JOFRE, ROBERTO

Título: “ABSTRACTO” (Serie)

Técnica: Mixta

Año: 2017

Procedencia: Lobos

 

    MENCIONES    
         
   
  • Apellido y nombre: RAMOS, RAÚL PASTOR
  • Título: “PLIEGUES Y REPLIEGUES”
  • Técnica: Mixta
  • Año: 2015
  • Procedencia: Vicente López
 
  • Apellido y nombre: DIOLLIE, JUAN CARLOS
  • Título: “CABALLITO”
  • Técnica: carbonilla y acrílico
  • Año: 2017
  • Procedencia: Vicente López
 
  • Apellido y nombre: GIGLI, ALEJANDRO
  • Título: “TRANSPORTADOR MÍSTICO”
  • Técnica: Acrílico sobre tela
  • Año: 2015
  • Procedencia: Lanús

 

LISTADO DE OBRAS QUE SE EXPONDRÁN ENTRE EL 13 Y EL 17 DE NOVIEMBRE DE 2017

  • MENCHILLI, Agustina Leticia
  • GONZÁLEZ, Marcelina
  • VALLEJOS, María Mercedes
  • AMBROS, Natacha María
  • CAMPOLO, Hemilse
  • BONANNO, José Antonio
  • MROZEK, Carlos Mariano
  • CAGLIANO, Hernán
  • IERULO, Gustavo Javier
  • ALBORNOZ, Marisa Inés
  • CAYUPI ISLA, Cristina Andrea
  • LÓPEZ de ARAUZ, Nelly
  • PALAZO, Nancy Vanina
  • BORDINO, Sylvina Carla
  • ROVIRA, Irma
  • PROFILO, Osvaldo
  • BOGGIA, Gustavo
  • SANTILLI BARA, Melisa
  • PUSTIZZI, Valeria Marcela
  • RETAMAR, Sergio Fabián
  • KRINSKI, Sara
  • GONZÁLEZ, Bruno Daniel
  • PELLIZZON, Carmen Augusta
  • MACIEL, Beatriz Susana
  • PEREL, Norma
  • IBAÑEZ, Diego
  • FIORELLINO, Ana María
  • CASTRO, Daniel Jorge
  • CUTRONE, Miriam
  • NUDEL, Joaquín
  • RETAMAR, Claudia Alejandra
  • GOLDMAN, Lucas
  • FRANCO, Verónica Olga
  • BARANDA, María Sol
  • LA VEGA, Rocío
  • ZUNGRI, Mabel Laura
  • VENAVIDEZ, Guillermo
  • CARDOZO, Noelia Soledad
  • NATALI, María Silvina
  • MODZELEVSKY, Diego
  • BIANCARDI, Laura
  • MIKKELSEN, Marta
  • STUPNIK, Martín

 

DESCARGAR LISTADO COMPLETO DE OBRAS PRESENTADAS: AQUI