Actividades de DEPORTES

Entrega de premios Torneos UDOCBA

20/11/2018

Regionales clasificatorio Villa Gesell vs La Costa

21/08/2018

Como resultado de los torneos disputados el día sábado 18/08/2018, UDOCBA Villa Gesell  pasa a las finales de Futbol, mientras que en Ajedrez clasificó  Acosta Facundo.

Torneo de pesca en Trenque Lauquen 08/07/2018

09/07/2018

 

Torneo de truco en Trenque Lauquen 07/07/2018

09/07/2018

Arrancan los campeonatos deportivos de UDOCBA

27/06/2018

Primeros finalistas de fútbol 5 masculino, que competirán en las finales provinciales de Deportes UDOCBA .

1º Moreno

2º Echeverría

3º Florencio Varela

Torneos provinciales de voley, futbol y ajedrez

20/11/2017

Con amplia participación y entusiasmo de afiliado s y miembros del Consejo Directivo, se llevaron a cabo en Mar Del Plata las finales de los Torneos Provinciales organizados por la Secretaría de Deportes de UDOCBA. 

Participaron unos 120 atletas siendo el 

1er torneo de voley , el 8vo torneo de fútbol y el 9no de ajedrez que se disputan.

 GANADORES

Ajedrez

 1* Azul 

2* Avellaneda

3* Florencio Varela 

Voley

 1* Coronel Suarez

2* Chivilcoy

3* Campana y Trenque Lauquen

Futbol

 1* Moreno

2* Varela

3* Hurlingham

 

 

 

 

 

Torneos provinciales de voley, futbol y ajedrez

19/11/2017

Inicio de las finales de los torneos organizados por la Secretaría de Deportes en Mar Del Plata.

CLASIFICATORIO FINALISTAS PROVINCIALES 2017

28/10/2017

 

Fútbol 5

Fcio Varela

Hurlinghan

Moreno

Capitan Sarmiento

Coronel Suarez

Villa Gesell

Voley femenino

San Martin

Coronel Suarez

Chilvicoy

Campana 

Trenque Lauque
Ajedrez

La plata 

Escobar

Azul

Avellaneda

Partido de La Costa 

Florencio Varela

Clasificados Fútbol 5 Zona conurbano

28/10/2017

Clasificados Fútbol 5 

Zona conurbano
#1° Florencio Varela
#2° Hurlingham
#3° Moreno

Agradecemos el esfuerzo y compromiso de las Seccionales que participaron, Quilmes, E.Echeverria, San Fernando, San Martin y moreno.


Compañeros por ustedes se engrandece el Deporte Recreativo  y toda la flia. de la UDOCBA!!!

Triangular de Voley en Trenque Lauquen 28/10/2017

28/10/2017

En el distrito de Trenque Lauquen se desarrollo el triangular de Voley con la participación de las Cras. De Carlos Casares, Lincoln y las anfitrionas del lugar.

Lugo de una hermosa jornada el equipo local clasificó para las finales q se desarrollarán el próximo mes en la ciudad de Mar del Plata.

Felicitaciones a todos los competidores por su compromiso.

Voley Femenino 21/10/17

22/10/2017

Se enfrentaron Chivilcoy (ya clasificado) frente a la seccional Campana, quien logro su clasificación al las finales provinciales.

Fútbol conurbano 21/10/17

22/10/2017

Hurlinghan 2 vs Florencio Varela 4 Moreno 4 vs Esteban Echeverria 2 

San Martin 0 vs Quilmes 2

La Matanza 0 vs San Fernando 2

Cuarta fecha fútbol 5 zona conurbano 07/10/2017

09/10/2017

Quilmes (gano) vs Esteban Echeverria 

La Matanza vs Hurlingan(gano) 

Florencio Varela (gano) vs San Fernando  San Martin vs Moreno(gano)

Jornada de recreación y capacitación gremial

29/09/2017

A cargo de las Secretarías de DeportesOrganización y Relaciones Institucionales en Campana con la participación de los distritos deExaltación de la Cruz y Zárate.

Torneo de pesca de UDOCBA Guaminí

26/08/2017

Torneo de pesca de UDOCBA Guaminí

Se desarrolló el Torneo de pesca de pejerrey en Guaminí, organizado por la Secretaría de Deportes de UDOCBA que conduce el Cro. Darío Cantero. Asistieron el Secretario General, Miguel Diaz y miembros del Consejo Directivo Provincial.

La entrega de premios se realizó en el Centro Cultural Cine Teatro Español de Guaminí y el acto estuvo a cargo del Secretario General del distrito, Luis Noriega.


  1. premio: Natalia Castro (Coronel Suarez)
  2. premio: Jorge Dibiaso (San Martín)
  3. premio: Lucas Tundris (Quilmes)

Fútbol 5

03/08/2017

Primera fecha de fútbol conurbano
Participan: San Martin, Hurlingham, Quilmes, Moreno, Florencio Varela, San Fernando, Esteban Echeverría y La Matanza